• Festas de Nossa Senhora dos Remédios 2021

    Festas de Nossa Senhora dos Remédios 2021

  • Festa Rádio Douro Nacional 2021

    Festa Rádio Douro Nacional 2021

  • Rádio Douro Nacional...8 Anos!

    Rádio Douro Nacional...8 Anos!

  • Rádio Douro Nacional - Lamego

    Rádio Douro Nacional - Lamego

LISTA DE CANDIDATOS DA COLIGAÇÃO "SOMOS LAMEGO PSD/CDS-PP" À ELEIÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL E ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE LAMEGO

SOMOS LAMEGO

Lista ordenada de candidatura para a Câmara Municipal de Lamego

EFETIVOS:

1 - Francisco Manuel Lopes PPD/PSD

2 - Catarina Gonçalves Ribeiro PPD/PSD

3 - José Correia da Silva CDS-PP

4 - Carlos Manuel Fernandes da Silva PPD/PSD (Independente)

5 - Eduarda Alexandra de Bastos Rodrigues CDS-PP

6 - Fábio Alexandre Veloso Duarte PPD/PSD

7 - Liliana Martins Anastácio PPD/PSD SUPLENTES:

8 - Fernando Jorge Lima Ribeiro CDS-PP

9 - José António Pinto de Sousa PPD/PSD

10 - Carla Sofia Medeiros Pereira PPD/PSD

Designação do Mandatário de Lista

Fernando Manuel Cardoso de Sousa

 

SOMOS LAMEGO

Lista ordenada de candidatura para a Assembleia Municipal de Lamego

EFETIVOS:

1 - Ricardo Jorge Morgado da Costa PPD/PSD

2 - Isabel Marisa Duarte Rodrigues Nunes PPD/PSD (Independente)

3 - José Manuel Lourenço Correia CDS-PP

4 - Alita Maria de Jesus Carvalho CDS-PP

5 - Bruno Daniel Pereira de Oliveira PPD/PSD (Independente)

6 - Carlos Manuel de Almeida Loureiro PPD/PSD

7 - Maria Liliana dos Santos Monteiro Ribeiro CDS-PP

8 - Constantino José da Costa Vaz PPD/PSD

9 - Milene Daniela da Fonseca Geada PPD/PSD

10 - Rosa Maria Pires Monteiro Moutinho CDS-PP (Independente)

11 - Domingos Manuel Pinto do Nacimento PPD/PSD

12 - Júlia Filipe Jesus Loureiro da Rocha PPD/PSD (Independente)

13 - Luís Miguel Correia Friães dos Santos CDS-PP

14 - Josefa da Conceição Tomeno Fernandes Pinto PPD/PSD

15 - Clara Beatriz Gonçalves Vouga PPD/PSD (Independente)

16 - Luís Filipe Pinto Carrapatoso Oliveira CDS-PP

17 - Leopoldina Maria Lopes Cardoso Pinto PPD/PSD (Independente)

18 - Wilson Miguel Ribeiro Silva PPD/PSD

19 - José Luís Ramalho de Campos Ferreira Félix CDS-PP

20 - Maria Manuela Gonçalves dos Santos Almeida PPD/PSD (Independente)

21 - Afonso João de Sousa Ribeiro Batalha Machado PPD/PSD (Independente)

 

SUPLENTES:

22 - Gonçalo Jorge Loureiro Rocha PPD/PSD

23 - Ana Cristina Amaral Coutinho CDS-PP

24 - Ivo Miguel Rodrigues Pinto PPD/PSD

25 - Bernardo António Botelho Direito PPD/PSD (Independente)

26 - Cátia Sofia Pombinho Carneiro PPD/PSD

27 - Emanuel Domingos Peixoto PPD/PSD

28 - José Miguel Correia Vieira CDS-PP

29 - Milene Catarina Gomes Faustino PPD/PSD (Independente)

30 - Fábio Manuel Pereira Montenegro da Cruz CDS-PP

31 - António Humberto do Carmo Ribeiro CDS-PP